«В гостях у Светофора Светофорыча»

    29 января на базе МАДОУ ДС №8 г. Белогорск, Госавтоинспекция приняла участие в мероприятии «В гостях у Светофора Светофорыча», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

    Воспитатели и музыкальный руководитель подготовили совместно с ребятами подготовительной группы театрализованное представление пропагандистского характера по правилам дорожного движения. Гостем мероприятия был Светофор Светофорыч, который проверил знания у ребят правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров. Также ребята проходили эстафету с препятствиями, читали стихи про дорожные знаки, складывали картинки-пазлы по ПДД, отгадывали загадки, посвященные правилам дорожного движения.

    Инспекторы по пропаганде БДД в свою очередь еще раз напомнили ребятам о правилах дорожного движения, рассказали про «Дорожные ловушки» и необходимости светоотражающих элементов на верхней одежде.

    По итогу пропагандистского мероприятия организаторы были награждены благодарственными письмами за подготовку мероприятия «В гостях у Светофора Светофорыча».

    © 2024 МКУ КОДМ г. Белогорск

    Please publish modules in offcanvas position.